Понедельник, 29.04.2024, 09:36
Центр детского и юношеского туризма
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Меню сайта




Пример



Письмо директору

Пример

Я привит
Инф безопасность

Пример

Группа Центра в ВК
 
Главная » Архив материалов

ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко, отдел «Центр научно-методического сопровождения «Поиск» 7 апреля 2021 г. на платформе «Zoom» провел областной вебинар «Совершенствование профессионального мастерства педагогических работников организаций дополнительного образования».
В мероприятии приняли участие педагоги МАУДО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г.Орска"
 

Просмотров: 154 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2021

В рамках тематического года Профсоюза "Спорт. Здоровье. Долголетие" 7 апреля проводилась Всероссийская акция " Всемирный День здоровья", а так же в рамках областной акции "Зарядка для жизни" работники МАУДО "ЦДЮТур и Э г. Орска" провели утреннюю зарядку.    
Видео можно просмотреть на нашей странице в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club11733272
#эстафетаздоровья
Педагоги МАУДО "ЦДЮТур и Э г.Орска" провели занятия в рамках Всероссийского дня здоровья:
 

Просмотров: 137 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2021

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" проводился Международный конкурс "Письмо солдату. Победа без границ", посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Обучающиеся МАУДО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г.Орска" приняли участие в конкурсе. С работами ребят можно ознакомиться на сайте: письмо-солдату.рус

Просмотров: 143 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2021

22 марта 2021 года в стране начался ежегодный образовательный марафон – VII Неделя финансовой грамотности. Она проводится в рамках традиционной всемирной акции Global Money Week, девиз которой в этом году – «Береги себя и свои деньги».
Цель Недели как всероссийской образовательно-просветительской акции – рассказать детям и подросткам, как ответственно распоряжаться личными финансами, дать ответы на главные вопросы молодых людей о деньгах, объяснить родителям, почему в современном мире так необходимо грамотное финансовое воспитание и какие инструменты нужно для него использовать. Ключевыми темами Недели в этот раз станут противодействие финансовому мошенничеству, молодежное предпринимательство, диалог поколений о финансах в семье.
Каждый день Недели ориентирован на разную аудиторию, начиная с малышей и дошкольников и заканчивая взрослыми:
8+ Финансовый сериал от Смешариков: https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=CJ52d..
12+ Сериал «Сказка о деньгах»: https://www.youtube.com/watch?v=F4XQLuiKc1s&list=..
18+ Цикл семинаров «Методики успешных практик по финансовой грамотности»: https://www.youtube.com/watch?v=kmOzA1L528E
Более подробно о мероприятии можно узнать на странице социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club11733272
 

Просмотров: 114 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2021

В рамках мероприятий, посвященных празднованию в 2021 году 60-летия со дня первого полета человека в космос, во всех образовательных организациях Оренбургской области стартовала акция "Календарь обратного отсчета "15 дней до старта!".
Календарь вел обратный отсчет с 29 марта по 12 апреля 2021 года.
Педагоги МАУДО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г.Орска" изготовили макет Календаря, а также спланировали и провели ряд мероприятий, посвященных торжественному открытию Календаря обратного отсчета.
Более подробно о проведенных мероприятиях можно ознакомиться на старице социальной сети ВКонтакте, перейдя по ссылке: https://vk.com/club11733272
 

Просмотров: 136 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2021

Социальная дифференциация общества и девальвация духовных ценностей в современном обществе оказывают негативное влияние на сознание подрастающего поколения. Появление различных асоциальных организаций, насаждающих культ насилия, равнодушия к общественным проблемам и неуважения власти, создают негативный образ государства в целом, пагубно сказываясь на здоровье российского общества.
Поэтому гражданское патриотическое воспитание должно являться неотъемлемой частью программы духовно-нравственного воспитания и развития учащихся в основной школьной образовательной программе, для подготовки детей к жизни в демократическом обществе, к инициативному труду, участию в управлении социально важными делами, к реализации прав и обязанностей.
«Патриотическое воспитание граждан» является ведущим национальным проектом сферы образования в РФ. Поэтому обучающиеся МАУДО "ЦДЮТур и Э г.Орска" приняли активное участие в увлекательной Олимпиаде «Классный час», посвященные патриотическому воспитанию.
В Увлекательной Олимпиаде "Классный час" приняли участие более 70 обучающихся, многие из которых стали Победителями и были награждены дипломами.
 

Просмотров: 122 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2021

В целях воспитания правовой грамотности обучающихся, духовно-нравственных качеств личности и гражданской позиции подростков проводится месячник правовых знаний. МАУДО "ЦДЮТур и Э г.Орска"  предлагает Вам  онлайн -экскурсию в центральный музей МВД России.

Просмотров: 219 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2020

Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Орска проводит экскурсии по родному городу.

Мы предлагаем экскурсии автобусные, пешеходные, мультимедийные.

Экскурсии предлагаемые Центром

Просмотров: 311 | Добавил: admin | Дата: 22.10.2019

« 1 2 3 4
Copyright MyCorp © 2024











Полезные сылки
Телефон доверия

Пример

Стоп террор

Пример

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Перс. данные Дети

Пример

Анкета родителям

Мы хотим узнать, как Вы оцениваете качество работы нашего учреждения, в котором занимается Ваш ребенок.

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создать бесплатный сайт с uCoz